Вверх страницы
Вниз страницы

WILD WOOD - Ролевая про лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WILD WOOD - Ролевая про лошадей » ❖ общий aрхив » Сообщения


Сообщения

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Начало игры

Жеребец шел впереди, как и любой другой вожак. Он знал свое предназначение - вести табун в безопасное место, где будет тихо и жизненно. Пропитание тоже должно быть, но поскольку зима и травы нет, приходится обходиться корой деревьев и приходить на кайфовые зеленые долины, где нет зимы, где всегда лето - там экватор. Эти территории еще не проверялись на жизнь нашим табуном. Там много хищников и людей, это очень опасно для жизни табуна и всех лошадей, что уж там про край... Сейчас Лабр точно знал - река. Его знакомый друг говорил, что тут где-то еще сохранилась травка, прожила которая все лето от прошлой зимы. Жеребец гордо зашел на земли реки. Табун шел за ним. Советники тоже. Жеребец галопом помчался, увидев зеленое пятнышко. Подойдя, он увидел травку. Желто-зеленую травку, которая вот-вот завянет и почернеет. Лабретто быстро позвал матку с двумя жеребятами.
- вот, - указал он на травку, - ешьте.
Жеребец пошел к реке. Он начал дышать над ней, ведь она замерзла. Пить хотелось многим, например, жеребятам. Разморозив тонкий слой льда, жеребец снова позвал жеребят. Они осторожно начали пить ледяную воду, чтобы не простудить горло, а затем и не умереть.

+1

2

установлено
Код:
<a href="https://dikiyles.rolevaya.com/viewtopic.php?id=78#p201">Отношения</a> | <a href="https://dikiyles.rolevaya.com/viewtopic.php?id=77#p199">Досье</a>

Отредактировано labretto (2013-01-16 20:50:07)

0

3

New Game
Дождь следовала за табуном как зомби, не реагировала на толкания тех, кто хотел пить. Лошадь спокойно дошла до какого-то холмика и легла за ним, дабы избавиться от этой суеты. Ежедневной. Дождь была молоденькой, поэтому любила искать приключения на... эээ... пятую точку. Кобыла грохнулась в сугроб. Он был огромен. Лошадь буквально "провалилась" под землю, потому что снег скрыл ее до кончиков ушей. Многим так не нравится, но ради уединения можно и так полежать. Вокруг все гремело и шумело. Все толкались, пинались ради этой воды.
- Почему нельзя есть этот снег? Зачем он тогда вообще нужен? - прижала уши Дождь. Понятно: отдохнуть ей не удастся. Кобыла встала. На спине, голове, гриве и хвосте был снег. Много-много снега, который салютом разлетелся во все стороны, когда Дождь отряхнулась. Раздраженная, кобыла пошла к табуну.
- Мой Бог... Что тут происходит?! - возмутилась кобыла. Дождь недоверчиво посмотрела на самых шумных лошадей, прижав уши и тихо фыркнув.

0

4

Жеребец подошел к своей взрослой дочери.
- дочь моя. разве ты не видишь, что все хотят пить, есть. разве тебе не жалко этих жеребят? мне жалко. нужно искать для них пропитание, иначе эту зиму молодым не выжить. и ты бы тоже не мешкала, а поискала себе еду, а то с самого утра ничего не ела, а это признак плохого дальнейшего развития. и... ты нашла себе ухажера, который будет тебя любить и оберегать, как я?
Лабретто дернул кобылу за гриву, нежно, аккуратно, говоря, что нельзя быть эгоисткой. Все хотят есть и пить. Лабр отвернулся и пошел на низкий холмик, чтобы посмотреть активность хищников. Жеребец взобрался на холм и прищурил глаза. Он не видел хищников, хотя они могли быть рядом. Принюхавшись, он открыл рот и начал дышать им. Сделав глубокий вздох, он опустил голову. Метель поднималась. Поднималась не хило. Нужно уйти в укрытие, ибо всех заметет.
- табун, лошади, прекратите бегать, прыгать, есть, скакать. надвигается сильная метель. нужно срочно придумать укрытие, - жеребец вновь прищурился и увидел пещерку, в которой он вырос. Жеребца охватили страшные мысли, но спасти табун было нужно. Спрыгнув с холмика, жеребец повел табун в пещерку. Это укрытие было засыпано снегом. Он начал разгребать ущелье. Брет разгреб и быстро позвал всех в пещеру. Влезли все. Суетливо, но за то безопасно. Было тесно и все то лягались, то ржали безумно.
- тихо! - воскликнул жеребец, находясь еще снаружи говоря тем, кто внутри. - может, хотя бы сейчас мы примолкнем и будем дружно вести себя?
Лошади замолкли и встали смирно.
- Додо, иди. остались еще места.
Жеребец вошел.

0

5

- дочь моя. разве ты не видишь, что все хотят пить, есть. разве тебе не жалко этих жеребят? мне жалко. нужно искать для них пропитание, иначе эту зиму молодым не выжить. и ты бы тоже не мешкала, а поискала себе еду, а то с самого утра ничего не ела, а это признак плохого дальнейшего развития. и... ты нашла себе ухажера, который будет тебя любить и оберегать, как я?
- Нет. Зачем? Они, ухажеры, наивны и глупы... - опустила уши Дождь. В глубине души было жалко, конечно. Полно жеребцов, нормальных, крепких, здоровых и красивых. Но она, видимо, стоит на своем.
Отец ушел на холм и начал что-то делать. Дождь внимательно наблюдала за ним. Все ржали. Как надоели... Хотелось взять и оторвать им рты.
- табун, лошади, прекратите бегать, прыгать, есть, скакать. надвигается сильная метель. нужно срочно придумать укрытие, - ржал отец с холма. Золотые слова. Дождь тряхнула головой и откопала из снега замерзшую траву, которая еле-еле лезла. Но, наевшись, кобыла подняла голову. Табун пропал. Но эти следы... Их невозможно было не заметить. Голос отца дал о себе знать. Табун в пещере. Дождь поспешила туда.

0

6

Дочь зашла. Все тут. И Лабр снова за свое.
- хм... я даже не знаю в кого ты такая строптивая. уж точно не в меня, наверное, в мать... но даже не знаю. она была ух еще какая любящая... ну ты сама поняла, не буду объяснять, взрослая.
Жеребец встал прямо и гордо. Жеребята сосали молок матерей, когда его было мало и не хватало жеребятам. Почти все лошади были обессилены.
Метель выла снаружи. Вход пещеры замело напрочь. Нельзя было ни выйти, ни войти. Но вдруг послышался и чей-то вой, но точно не бури. На входе кто-то выл и рыл проход к нам. Жеребец насторожился и вспомнил те моменты, когда он просто поражал этих саблезубых волков. Но что-то вдруг все утихли. И метель, и волки, и лошади - все. Все вдруг утихло. Вожак стоял и очень часто дышал, боялся чего-то, ждал. Он был сильно насторожен. Выйдя вперед всех лошадей к входу, он громко заржал.
- эй, чужой, выходи, если не боишься!
Никого не было. Жеребец взобрался по холмику у входа и откопал выход на землю. Выйдя, он увидел следы собак, не волков, эти следы в два раза меньше, а рядом следы человека. Жеребец не знал что это, но пошел по следу. След замело легкой метелью. Плюнув на это дело, он пошел к пещерке.
- табун, метель прошла. слой как минимум 5см намело. попытайтесь откопать себе еду.

0

7

Дождь ехидно улыбнулась.
- хм... я даже не знаю в кого ты такая строптивая. уж точно не в меня, наверное, в мать... но даже не знаю. она была ух еще какая любящая... ну ты сама поняла, не буду объяснять, взрослая.
Кобыла ударила себя хвостом по боку и пошла в глубь пещеры, начала ее изучать. Стены были покрыты инеем, на потолке весели сосульки и сталактиты... Жутко. Страшно. Но что-то прям и тянуло лошадь туда, в глубь пещеры. Путь был долгим, казалось, что он занял целую вечность. Дождь начала уставать. Наконец, мелькнул свет. Такой долгожданный. Конец пути. Выход. Лошадь, не мешкая, карьером помчалась к свободе (ибо зачем она ходила изучать пещеру?!). Она выбежала на заснеженную поляну, которая была в горах. Тут брал свое начало водопад. Виды прекрасны. Лошадь осталось бы тут, но отец... Что он ей сделает за такой "поход"? Дождь фыркнула.
- Красиво. Может, показать это место табуну? Они его оценят! - улыбнулась Дождь. Лошадь развернулась и карьером поскакала по этому лабиринту в пещере, обратно.

0

8

Лабретто глазами искал среди лошадей свою наивную и легкомысленную дочь. Ему стало не по себе, увидев столько лошадей, выходивших из пещеры и среди них нету Дожди. Брет опустил голову и стал нюхать следы лошадей. Он знал запах своей дочери, как самого себя, но так и не унюхал следы. Зайдя в пещеру, жеребец обнаружил следы своей дочки. Они вели куда-то вдаль, в темноту, но яркие голубые кристаллы освещали путь.
"Я даже не знаю откуда этот проход... Раньше здесь его вообще не было," - думал про себя нахмурившись жеребец.
Он пошел по следам дочери. Было красиво, но страшно. Все время какой визг... эмоции просто переполняли. Было невозможно идти дальше. Сердцебиение увеличивалось, становилось в пещере все жутко и жутко... Но жеребец ради дочери шел и терпел все испытания, предоставленные ему судьбой.
"А вдруг ее забрали люди и обуздают ее..." - ужасные мысли вдруг посетили голову жеребца.
Лабретто шел. Он видел следы и чуял запах дочери. Звонкий звук цоканья копыт настораживал. Возможно, это стук копыт именно Додо... Но нужно идти и идти...

0

9

а можно чуток конкретнее о внешности ассоль из акций? можно было бы её изменить?
и да, можно ли так же изменить имя?

0

10

Хорошая ролевая, думаю зарегаться. Только вот в таблице иконки администрации лучше ставить с их внешностями. Так новичкам легче ориентироваться на подсознательном уровне.

0

11

Сова написал(а):

а можно чуток конкретнее о внешности ассоль из акций? можно было бы её изменить?
и да, можно ли так же изменить имя?

можно будет в личку. про имя - если не написано, изменять можно, но уж так и быть разрешу)

Паш написал(а):

Хорошая ролевая, думаю зарегаться. Только вот в таблице иконки администрации лучше ставить с их внешностями. Так новичкам легче ориентироваться на подсознательном уровне.

Спасибо большое. Да, мы учтем иконки. Я исправлю.

0

12

Дождь мчалась вперед. Она хотела обрадовать табун: выход есть! Кобыла резко развернулась на повороте и перед ней возник... Лебретто.
- П-папа? Что ты тут делаешь?! - не поняла лошадь. Она перепугалась. Ну, сейчас ей будет.
- Па, я хочу тебя обрадовать: если идти дальше, то можно выйти в горы, а оттуда - обратно на равнину!
Додо не терпелось рассказать об этом табуну. Но отец... Отец весь кайф портит. Дождь дернула холкой и обернулась. Как же долго она бежала, но не капельки не устала, что было для нее странноватым. Ведь она любит поваляться. И поспать. Дождик навострила ушки и сделала неуверенный шаг в сторону, стараясь не смотреть отцу в глаза. Она боялась, что сейчас ее просто он опозорит перед всеми.

0

13

(офф: за лабретто)
Жеребец, не стал презирать дочь, а просто посмотрел злобным взглядом на нее, ничего не сказав ей и не ответив на  ее сюрпризы. Он ведь знал, что если дойти до конца пещеры, ни к чему хорошему это не приведет. Хищники, жертвы, убийства... Ну вообщем-то, это еще не ясно.
- Дождь, иди в табун и никому не говори про место, это повлечет на нас беду и опасность, ты поняла?
Жеребец развернулся и вместе в дочерью пошел в сторону табуна со спокойной душой, с великим сердцем и благородной дочерью.
Да, день выдался очень тяжким. Ведь те ужасные следы не покидали голову жеребца, что очень было мучительно и тревожно.

0

14

Отец не стал что-либо делать с дочерью, он просто сказал:
- Дождь, иди в табун и никому не говори про место, это повлечет на нас беду и опасность, ты поняла?
- Да, пап... Поняла.
Дождь неохотно пошла за отцом к табуну. То место не предвещало никакой опасности, может, там даже лучше? Но из-за того, что нельзя даже намекнуть на те вершины, на то чувство, которое испытывала Дождь, находясь там, Мечтать о лучшей жизни невозможно.
Вот и табун. Этот кричащий, вечно бегающий взад-вперед табунишка. Такой жалкий, противный, что порой хочется взять и растерзать всех.
У Додо часто случались такие порывы, что многих волновало. Но кобыла умела сдерживать себя, даже когда чаша терпения переполнялась. Кобыла прошла мимо удивленных лошадей с опущенной вниз головой и ушла в дальний угол. Туда, чтобы ее никто не видел и она никого бы не слышала и не видела. Ей нужен был покой.

0

15

(офф: за лабретто)
Жеребец видел и понимал, что дочь расстроена и с ней нужно поговорить по душам. Брет подошел к  грустной кобылке.
- Додо, если ты хотела что-то рассказать, расскажи, - спокойно без лишних ругательств понимающе обращался жеребец.
Он поднял уши и хотел лечь, но, думая, что помешает кобыле не рискнул. Но он осторожно дернул за гриву кобылу, тем самым веселил ее. Но ее настроение не поднималось, как это можно было заметить. Жеребец ногой копал снег, чтобы хоть чуточку насытится еще травкой, но копание бесполезно - там, где темно, трава плохо росла, например тут, у камня. Опустив уши от того, что нет травы, жеребец начал снова копать.

0

16

Кобыла сегодня была в хорошем и бодром настроении, не смотря на то, что было довольно холодно и приходилось постоянно искать корм, чтобы не замерзнуть окончательно.  Ев , чтобы не заколели. Ноги решила пробежаться рысцой . Копыта не много проваливались в сугробах, но это ее совсем не волновало. За. Кобылой все пытался угнаться.  Маленький пушистый зверек.
- Эвелин! Да подожди же ты! У тебя четыре копыта , а у меня всего четыре маленькие лапки, которые замерзли! фыркнул  зверек. Это был белый горностай с черными- при черными глазками , спутник Эвелин Вот он
- да, хватит тебе уже фыркать,  Арчи с некой игрой произнесла  лошадь .
- я не Арчи! Хватит меня так называть, мое имя   Ричард ! Так сложно запомнить? уже остановился запыхающийся зверек.
- я все помню подбежала к нему кобыла и потерлась  носом об его головку . Ли были лучшими друзьями, казалось, к
Ничто не разрушить их дружбу!
Ведь еще тогда , когда Эвелин была в лапах своего хозяина- именно ричард  помог ей решиться на отчаянный поступок

+1

17

Жеребец мрачно шел по берегу реки. Невзрачно посмотрев на табун, Шах заметил мощную светлую кобылку. В его глазах загорелась любовь.
Неподалеку летал Шарм и следил за жеребцом. Увидев, что тот смотрит куда-то в табун, он спустился и подлетел прямо к Шейху.
- эй! куда это смотришь? - удивился птах.
- тебе какая разница, - опустил голову жеребец, прижав уши.
Шах резко остановился.
- Боже, что я делаю? - неожиданно воскликнул он. - там же моя любовь, нужно к ней подойти...
Жеребец галопом помчался к той очаровательной кобыле. Сове это надоело, что этот несносный жеребец все время пялиться на каких-нибудь маток, потом и получает от жеребцов. Подлетая, Шарм опять повторил эти слова.
- Шах, что ты делаешь? ты что, забыл как тебе попадало от жеребцов, вдруг и у этой есть кто-то...
- да никого у нее нет, - запыхавшись произнес жеребец и прибавил еще скорости.
У любви нет страха. На сей раз жеребец знал, что это его судьба. И вот, они рядом с кобылой.
- эээм... привет, - улыбнулся Шах. - мне очень интересно, что столь очаровательная кобылка делает тут одна?

0

18

-Привет...Я Эвелин лошадь явно была увлечена чем-то,а точнее кем-то .-Ну,где же ты,нахал? с некой усмешкой пронеслось у нее внутри. Рич спрятался ,а может и обиделся на то,что кобыла бегала от него.В общем, белый горностай для нее сейчас был превыше всего,хотя жеребец ей понравился....
-А вот и я из снега выскочил Рич,он явно напугал кобылу,но она не подала виду.Ев хотела пить,искала глазами хоть какой-то клок еще не замерзшего после массового наплыва жаждущих. Но отнюдь,ничего не получалось найти.
Тогда она лишь слегка дотронулась до снега .Снег на ее морде превратился в капельки воды,которые скатились  прямо в рот лошади.Это хоть как-то помогло смочить горло

0

19

Жеребец стоял и наблюдал за кобылой. Она чудесна. Ее тело сливалось со снегом, а голос звучал как бубенчики... Было приятно смотреть на нее.
- мадам, может, устроим сегодня свидания вечером? - жеребец спокойно спросил, ожидая отрицательного ответа.
Шарм спрятался сзади жеребца за его попу и ноги. Сова увидела какого-то сурка, который возомнил о себе что-то более, чем выглядит. Шарм подлетел и сел на спину коню. Так было лучше видно этого горностая.
- эй ты, кто ты такой? - обратился Шарм к Ричу.
Жеребец дергал холкой и бил себя хвостом по бокам, лишь бы та гордая сова слетела с него. Но он еще сильнее вцепился, чтобы не упасть. Он понял намек наглого жеребца.

0

20

-Я Ричард!И по молчал бы ты,пингвин шамаханский. с насмешкой сказал горностай.
Ев посмотрела сначала на горностая,затем на сову.После   спокойно проговорила
-А почему бы и нет потом она вновь перевела взгляд на Ричарда,который смотрел на нее такими миленькими глазками...что нельзя было оторваться.
-Ты же говорила,что мы вместе снова повеселимся наивным взглядом он обвел  сову и Шейха.Кобыла подошла к нему поближе и лишь потерлась носом об его мордочку
-Конечно же,мы по веселимся.Я все успею,и ты всегда появляешься во время Кобыла  отряхнулась от снега.
Горностай с некой улыбкой подбежал к ней и  начал залазить на ее шею,а затем  притаился оставшись сидеть у нее на голове

0

21

- тогда встречаемся тут. в тем более, мы с тобой главы табуна, - улыбнулся жеребец.
Сов нахмурился и замолчал. Он тоже был с чувствами. Тоже был с чувством собственного достоинства. Примолкнув, он взмыл высоко в небо и больше не прилетал.
- ну вот, Шарм опять ушел и пять его не будет неделю...
Шах опустил уши и направился к воде, где толкались жеребцы и кобылы. Они тоже хотели пить и стояли в надежде разморозить воду. Жеребята толпились в ногах родителей. Им тоже было тесно.
"Ну неужели так трудно по очереди пройти к воде: сначала молодняк, потом взрослые, потом вожаки и главные?" - думал про себя жеребец, гневаясь на всех стоящих.

0

22

Sheih написал(а):

- тогда встречаемся тут. в тем более, мы с тобой главы табуна, - улыбнулся жеребец.
Сов нахмурился и замолчал. Он тоже был с чувствами. Тоже был с чувством собственного достоинства. Примолкнув, он взмыл высоко в небо и больше не прилетал.
- ну вот, Шарм опять ушел и пять его не будет неделю... 
Шах опустил уши и направился к воде, где толкались жеребцы и кобылы. Они тоже хотели пить и стояли в надежде разморозить воду. Жеребята толпились в ногах родителей. Им тоже было тесно.
"Ну неужели так трудно по очереди пройти к воде: сначала молодняк, потом взрослые, потом вожаки и главные?" - думал про себя жеребец, гневаясь на всех стоящих.

-Хорошо, ну,ничего всякое бывает После разговора кобыла направилась с Ричардом в сторону не большой пещерки,в которую со странной силой ее влекло

0

23

Жеребец не увидел свободного места на водопое - все было занято и набито лошадьми. Даже и ступить не куда. Ну просто ужас... Жеребец, прижав уши, вдруг вспомнил, что он главный жеребец и закричал.
- табун! тихо! - протянул он.
Лошади замолчали  и обернулись. Они увидели разъяренного коня.
- может, мы выстроимся в очередь?: жеребята, взрослые и остальные.
Лошади продолжили буянить, торопиться, толкаться, не услышав совет Шаха. Жеребец отошел и начал глазами искать чистый снег, где никто не ходил. У большого камня был чистый и свежий снег. Жеребец подскакал к нему и лизнул. Обычная вода и только.

0

24

То, что испытывала Додо, не могла в данный момент почувствовать ни одна лошадь в табуне. Все метались, ржали, паниковали, кусали друг друга. Был каламбур еще тот. И только кобыла лежала в темном, влажном углу пещеры, где света еле-еле хватало для того, чтобы увидеть в сумраке движения лошадей.
Дождь терзало желание рассказать об открытии, но она не могла. Так приказал ей отец. Но ощущение это не покидало ее ни на секунду, не говоря уже о минуте. Пегая горела желанием рассказать кому-нибудь об увиденном, но кому? Друзей у нее, как ни странно, нет. "Больная на голову" и шарахаются, остерегаются и другим не советуют. Поэтому Дождь и ходит одна, как полная дура. Разговаривает с собой иногда, но это так... Если вообще переполняют эмоции.
Уже ноги затекли, но кобылица не собиралась вставать и идти куда-нибудь. Она хотела покоя, которого ей хватало тут, около камня и сырой стены пещеры. Табун бесился, что уже не особо тормошило. Дождь погрузилась в глубокие раздумья:
- Итак, в пещере у водопада есть ход, который выводит в самый центр гор, где зарождается водопад и образуются облака. А вход в пещеру засыпало снегом. Минимум на неделю. Если потепление будет. Но кто сказал, что выхода нет? Может, пройдя через вершину гор, можно будет выйти на равнину?
- Додо, если ты хотела что-то рассказать, расскажи, - послышался голос из темноты. Сердце кобылы как стрелой пронзило. По телу пробежали мурашки, казалось, что шерсть стала дыбом. Кобыла обернулась. Перед ней стоял отец, весь во внимании.
- Папа, я в раздумьях. Ты не понял: из этой пещеры есть выход! Да, я тебя не обманываю! Мы спасены! - подскочила Дождик и из-за того, что ноги онемели, она полетела вниз.
- Черт, - фыркнула кобыла, вставая. Вот так позор... Лошадь дернула холкой, ударила себя хвостом и улыбнулась тупой улыбкой, опустив ушки. Окружающие ее даже не замечали, что немного раззадорило лошадь.
- табун! тихо! может, мы выстроимся в очередь?: жеребята, взрослые и остальные, - посоветовал главный жеребец. Но Дождь лишь улыбнулась и пошла прямо к водопою, проходя мимо жеребца.
- Что такое, сладкий? Проблемы? - расплылась в противно-ехидной улыбке Додо. Внезапно выражение ее лица поменялось и по всей пещере прокатился раскат ее голоса:
- Живо все заткнули свои рты и послушали: если вы перестанете метаться как кучка испуганных кроликов, то, наконец, поймете, что вожак и главный говорят нужные вещи. Так что ВСЕ УГОМОНИЛИСЬ, ИЛИ Я САМА ВАС УГОМОНЮ!
Отдышавшись, Дождь вдохнула как можно больше и снова начала орать на одном дыхании:
- Я изучила эту пещеру вдоль и поперек: тут есть выход. Нужно торопиться, чтобы не стать жертвами снежной лавины, которая будет, если я буду орать. А я буду орать, пока вы не угомоните себя, детей, теть, дядь и всех остальных. Поэтому все соблюдаем спокойствие и очередь! Впереди кобылы и жеребята, а потом - жеребцы, - встряхнула гривой Дождь и подошла к отцу.
- Папа, веди нас.

0

25

Жеребец вышел наверх вместе в кобылой. Почти моментально метель намела на вход пещеры много снега, что пробраться туда просто невозможно.
- Я изучила эту пещеру вдоль и поперек: тут есть выход. Нужно торопиться, чтобы не стать жертвами снежной лавины, которая будет, если я буду орать. А я буду орать, пока вы не угомоните себя, детей, теть, дядь и всех остальных. Поэтому все соблюдаем спокойствие и очередь! Впереди кобылы и жеребята, а потом - жеребцы, - вымолвила дочь вожака.
Брет подошел к кобыле и дернул ее за гривку, как в тот раз.
- доченька, я тобой горжусь, - вдруг произнес Лабретто. - ты сможешь командовать, когда меня не будет, но командовать как гл. кобыла или сразу вожак... все слышали мою дочь? нам нужно идти на ту равнину, иначе нам не выжить в этой объеденной реке, где мы все перекопали и переели.
Жеребец осмотрелся и очень часто поворачивал глаза на пещеру. Он думал куда пойти. Лошади встали в строй у водопоя, чтобы попить. Брет их ждал, но он все время думал куда идти. У пещеры есть кусты, на которых нет листьев, но которые сложно пройти - одни голые ветки. Жеребец начал командовать:
- табун, сюда!
Вожак прошел через густые ветки. Жеребята могут пролезть под ними - там большое расстояние над землей, в рост жеребенка. Ожидая табун на другой стороне, он обернулся и увидел прекрасную картину: начало бушующего, еще не замершего водопада, который окружен облаками, густыми. Додо говорила правду и вот, Королевский табун на этом чудесном заливе. Очень красиво и романтично... На этой равнине не было видно сверепых волков и злобных людей - пусто.

0

26

А рисованные внешности допускаются?

0

27

coucher du soleil troupeau [табун Вечерней Зари]

Законы

- в табуне не терпят предательства, но и убийц в нём нет, так что, за измену лошадь изгоняют из табуна, и царапают на шкуре так называемое "клеймо" изгнанника, завидев которое, ни один табун не примет его.
- в табуне царит строгая иерархия, в которой главенствующими представителями являются жеребцы, но не смотря на это матёрые кобылы [от 10 лет] имеют право на управление подрастающим поколением.
- лошадям не обязательно всё время крутиться вокруг табуна, но о уходе куда-либо следует сообщить одному из сотабунников, во избежание каких-либо проблем.
- главная кобыла является выше главного жеребца, она имеет право водить табун, и управлять им. Главный жеребец может управлять лишь небольшим кол-вом лошадей, так называемым "отрядом".
- некоторые жеребцы, получившие особое снисхождение от вожака могут так же иметь небольшой собственный отряд.
- никакого принуждения к случкам нет, лошади делятся на пары, и, если один из жеребцов позарится на "замужнюю" кобылу, получит строгий выговор.
- отстоять своё мнение с помощью физической расправы можно лишь с разрешения вожака, если он решит, что проблема достойна того.
- взаимная вражда возможна, но, в этом случае вожак переводит лошадь в другой отряд, и соперники крайне редко пересекаются.
- несомненно в табуне главенствующим остаётся вожак, его лошади должны слушать беспрекословно, но, его вторая половина автоматически получает власть над вожаком, так что, можно судить, что эта кобыла может быть выше даже вожака.
- в основном случки разрешены только в середине весны, так как родившийся не вовремя жеребёнок может стать обузой для табуна в голодное время. Родившийся весной жеребёнок окрепнет за лето, и, сможет спокойно пережить зиму.
- власть переходит по наследству, то есть всё время главенствующая роль принадлежит "королевской" крови.

История

coucher du soleil troupeau - кто слышал эти слова несколько лет назад, тут же преисполнялись уважением и почтением. Табун был великим, поистине великим. Никто не решался нападать на него, ведь мощные, закалённые холодными ветрами и привыкшие к долгим карабканьям по горам лошади были силой, несокрушимой силой. Про них говорили, что живущие в горах, они сами стали горой, крепкой, твёрдой и несокрушимой. Никто в этом табуне и не подозревал, что случится несчастье. Вожак и принц-наследник таинственно исчезли, и никто с того момента их не видел. Страх властвовал в некогда великом табуне, без вожака мощные воины стали кучкой ягнят. Власть захватывали силой, лошади убивали друг друга. И те, кто не был убит сотабунниками были растасканы горными львами. Всего за год территории табуна стали дикими, на них обитали лишь вороны, и то, пролетающие мимо. И вот, наследник вернулся, Салинеро вернулся. Он остался один, без табуна и без семьи, абсолютно один. Но, возможно, остался кто-то из табуна, кто-то выжил, и признает власть вернувшегося принца.

Территории

Эти территории безоговорочно принадлежат табуну-призраку, который в скором времени наберёт силу. Нарушение границ не приветствуется.
- Долина в горах
- Водопад
- полярная долина
- Пещеры

Набор

- в лошадях ценится чистота "дикой" крови, лошади, сбежавшие от людей уже не попадут в этот табун.
- лошади должны быть, несомненно, выносливы, ведь территории табуна - горная местность, а следовательно, это место не для слабаков.
- трусость так же не приветствуется. Горные львы, обитающие на территориях табуна довольно частое явление. - -- лошади должны уважать вожака, и, следовать законам табуна.
- послушание так же приветствуется.

0

28

salinero;, можно, можно)

0

29

Дворняга написал(а):

А рисованные внешности допускаются?

Рисованные да =3 Ну как бы не пегас, не единорог, а именно лошадь. Если в штриховке карандашом - во внешности указать масть. Ну, а если все в цвете - тогда отлично.

0

30

установлено
Код:
<a href="https://dikiyles.rolevaya.com/viewtopic.php?id=85#p275">Отношения</a> | <a href="https://dikiyles.rolevaya.com/viewtopic.php?id=84#p270">Досье</a>

0


Вы здесь » WILD WOOD - Ролевая про лошадей » ❖ общий aрхив » Сообщения