Вверх страницы
Вниз страницы

WILD WOOD - Ролевая про лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WILD WOOD - Ролевая про лошадей » ❖ общий aрхив » Сообщения


Сообщения

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

хорошо, что пока нет ^ ^
ждите меня сегодня

0

62

марьиванна написал(а):

ждите меня сегодня

С нетерпением ^^

0

63

Soul, менять ничего не надо. Как написано - так и пишите.

0

64

Sheih,
мдэ, два + два = 1 хд

0

65

besom;, как-то так

0

66

Решила сделать еле заметную анимацию. это я хотела вместо Чёртика Пьеро зарегистрировать х)
http://s1.uploads.su/ywv0d2r.gif
А это авка для Медиума из акций вс. кто хочет - берите авки
http://s1.uploads.su/yh8i.png

если взяли - в подпись by Besom или by Salinero

0

67

besom;, красиво, что сказать)

0

68

Soul, ох, спасибо за аватар с надписью моего ника х)

0

69

установлено
Код:
<a href="https://dikiyles.rolevaya.com/viewtopic.php?id=90#p576">Отношения</a> | <a href="https://dikiyles.rolevaya.com/viewtopic.php?id=89#p563">Досье</a>

0

70

Пока мсье Арлекино полон энтузиазма - он ищут соигрока)
http://s2.uploads.ru/t/RZ5YO.gif

0

71

macula, я готова поцапаться, но только табун Королевский.

0

72

Sheih
я вообще пока одинчока х)

0

73

macula, ну так иди в королевский

0

74

Sheih
не, не хочу. я позже куда-нибудь впихнусь...

0

75

начало.
Тихо. Слишком тихо. Это было до ужаса подозрительно и жеребец, то и дело оглядываясь, следил за окружением. Даже верная спутница Арлекино - Яшма - тихо сидела между ушами. Она не двигалась, а потому создавалось ощущение, что она просто примерзла к голове жеребца. Ей даже не нужно было держаться, ведь конь двигался плавно, медленно и бесшумно, аккуратно огибая ямы и переступая бревна. Заснеженный лес, признаться, вызывал восторг. Но как бы тут ни было красиво, морозило до самых костей. Маку выглядел забавно, ибо на эту зиму он очень хорошо оброс и не жаловался на холод. В отличии от Яшмы...
Вот и закончилась лесная полоса. Еще пару шагов и конь окажется на поляне. Так и произошло. Арлекин "выплыл" из-за завесы деревьев и узрел невероятное место. Поле было усыпано снегом. Снегом чистым и нетронутым. А в десятке метров стоял домик. Он был потрепанным и, казалось пустым. Создавалось ощущение, что тут никого не было еще с начала прошлой зимы. Но дым, струившийся из дымохода, говорил об обратном. Жеребец хмыкнул. Он бы ни за что не подошел бы к этому месту, если бы наверняка не знал, что мужчина, живущий в домике, отчасти мирный. Он даже мог бы дать немного еды. Но что-то подсказывало Арли, что этой лютой зимой у него самого мало пищи. Сейчас чего-то от него требовать было опасно. В конце-концов, лошадь - легка добыча.
Конь зашел на середину поляны и, нахально скинув с головы Яшму, начал искать пищу. Перерывая носом снег, он искал губами траву. На такой поляне, даже зимой, она должна была быть...

Отредактировано macula (2013-01-19 23:45:09)

0

76

-начало игры-
Лёгкими, плавными движениями с виду хрупкая кобыла пыталась не провалиться в снег, ибо холодные ванны на сегодня оставались в отставке. Вокруг была тишина, пугающая мёртвая тишина, словно кто-то разом сбавил звук, оставив на экране лишь картинку. Только шаги Чертовки по снегу отдавались глухим скрипом. Шкура уже порядком подмёрзла, да и Шнипсен, словно ожерелье обвивающий шею тоже скоро превратиться в сосульку. Эх зима, чёртова зима, ну, по крайней мере для Бесом. Обросшая на пару сантиметров, с короткой гривой ей ой как не сладко приходилось зимой. Постоянное кочевание в поисках убежища и еды. Ну хоть с питьём не было проблем, вода была, в прямом смысле этого слова - повсюду.
Вот бы сейчас в тёплую пещерку, да и, блин, какая сейчас пещерка будет тёплой, с насквозь промороженным камнем. Мда, не сладко одиночке живётся, не сладко.
Вдруг кобыла замерла и вытянула шею вперёд, навострив уши. Лёгкий звук, почти неуловимый доносился меж деревьев. Охваченная любопытством, Бес направилась вперёд, даже не предположив, что это мог бы быть и хищник. Ну, безбашенная особа, что сказать.
Лёгкими, крадущимися движениями, Чертовка, охваченная любопытством, направилась вперёд. Она ступала абсолютно бесшумно, решив преподнести вот такой вот "сюрприз", или незамеченной дать дёру. Шнипсен тоже чуть вытянулся вперёд, вглядываясь меж деревьев. И вот, любопытная серая моська с голубыми глазами аккуратно выглянула меж деревьев, и узрела серого жеребца, который практически наполовину погрузил голову в снег, и раскапывал его. "Ямку роет, ну да, ну да, не буду ему мешать, могилка каждому рано или поздно понадобиться" подумала Чертовка, при этом льдистые глаза ехидно сощурились, ну да, как же, не будет.
Аккуратно выйдя меж деревьев, кобыла с иронией посмотрела на жеребца, и, как ни в чём не бывало принялась копать снег копытом, мол показывая: "моськой больно, да и так быстрее будет"
Не, ну когда вы видели, чтобы Чёрт начинала разговор первой? Правильно-никогда, а вот дядю Шнипа, кажется, жеребчик довольно таки заинтересовал. Змей выгнул шею назад, и задумчиво наблюдал за действиями коня, но, птичка, летающая вокруг серого, кажется, вызвала ещё больший интерес. Чертовка представляла, что голодный змей планировал сделать с птичкой.

0

77

Мак продолжал искать траву и уже преуспел в этом деле. Сухая, безвкусная зимняя трава даже рядом не стояла с той, которая пробивается из земли весною. Про лето я и вовсе молчу. Да даже осенью она более приятна на вкус, чем сейчас. Эх, думая о вкусной траве в теплые времена года, Арли, казалось, сейчас захлебнется собственной слюной. Но он довольно быстро вернулся с небес на землю, откинув абсолютно все мысли о траве и просто продолжал рыться носом в снегу.
Вдруг послышались громкие шаги. Громкими они были просто потому, что снег был сухой и сильно хрустел под ногами. Жеребец чуть поднял голову, насторожившись. Но когда из леса вышла кобыла, она расслабился и отвернулся, продолжая заниматься своими делами. Он вновь обратил внимание на гостью, когда она начала рыть копытом снег. Зачем? Наверное, показывала жеребцу что он немного затупил. Ну-ну... Арлекино все равно продолжил искать траву своими методами. И плевать что пятячок отморозит...
Яшма все это время мирно летала вокруг коня, изредка приземляясь на спину. Вдруг она больно клюнула куда-то в область холки. Жеребец громко фыркнул, вскинув шею. Птичка вновь села между ушей коня, на сей раз уцепившись лапками за челку. Что-то было не так. Жеребец, высоко подняв шею, окинул взглядом кобылу. Он смотрел на неё сверху-вниз, внимательно осматривая её. Яшма не могла просто так пробить тревогу. Да, птичка "била тревогу", то ли царапая, то ли проделывая клювом дырку на серой шкуре. В конце-концов Макул нашел причину тревоги - на шее кобылицы висела змея. Интересно, самка знала об этом?
- Если твое пресмыкающееся, - жеребец всегда вспоминал человеческие слова, это было надоедливой привычкой - Подползет к моей птице хотя бы на метр - я раскрошу череп сначала змее, а потом тебе, - это была не шутка, это была угроза. Арли говорил серьезно и грубо. Змея никогда не достанет птицу, ибо Яшма проворная и внимательная, но если он попытается - его растопчут. Или попытаются...

0

78

Начало
Зима. Божественное время года. Грязи нет, солнце не жарит, но минус всего этого в том, что морозит не по детски. Да, красивые пейзажики и снежинки не ресничках - это все хорошо, но мороз просто не дает жить. Даже прятаться негде. Сиэль не выделяет у себя любое время года. Зима - холод, лето - палящее солнце, от которого негде спрятаться, а осенью и весной часто идут дожди, что повсюду лужи и слякоть. Земля превращается в большое болото.
Небо медленно брела по небольшой опушке, где не было много массивных деревьев, которые бы мешали свободно ходить. Конечно, у нашей кобылы такой характер, что ничего не должно стоять на её пути. Мы же гордые, ну. Сиэло лениво смотрела по сторонам, видимо желая найти хоть одну живую тушу в этой округе, но кроме мелких птичек и каких-то зверушек, она никого не видела. Кто-то пробежал по ветке голого дерева, и снег полетел прямо кобыле на голову. Она остановилась и скорчила такую морду, что захочется плакать, если увидеть это. Тряхнув головой, Сиэль свернула в сторону и вышла к поляне, где стоял небольшой домишко. Коба не стала любопытничать и подходить к этому "строению архитектуры."
На поляне уже сугробы были побольше, нежели на опушке. Небо начала проваливаться, что её больше раздражало. Ей было все равно, что её могут услышать, ведь шла она не идеально тихо. Хруст снега и её фырканье портили всю тишину, однако Сиэло услышала чужой голос. Она, как приличная дама, сделала выражение попроще и пошла по этим сугробам ближе к центру поляны. Выглядела кобыла немного нелепо, потому что ей приходилось поднимать ноги выше обычного. Пройдя несколько метров, она остановилась и на глаза ей попались две лошади.
О-о-о... это будет интересно, - подумала кобылица и пошла мимо этих двух особ, типа она не в теме, но на самом же деле она собиралась в нужный момент прервать их милую беседу, если такая состоится.
Небо начинало радовать то, что здесь это не было такого большого слоя снега, и она могла идти своей обычной походкой.
Вороная шла, как ни в чем не бывало и приближалась к двух незнакомым себе лошадям. Подойдя к ним предельно близко, она остановилась, отвела одно ухо назад, и как озаренная, пошла дальше, но не отходя далеко от этой парочки, чтобы Сиэль могла слышать их диалог. Опустила голову, ткнула своей носопыркой в снег и фыркнула.

0

79

- Если твое пресмыкающееся gодползет к моей птице хотя бы на метр - я раскрошу череп сначала змее, а потом тебе, - послышался угрожающий голос жеребца. Кобыла повернулась к нему, и ехидно окинула взглядом, словно оценивая силы. Тут кобыла почувствовала этот запах, запах человека. Естественно Чёрт уже встречалась с людьми на просторах долины Феникса, и несомненно запомнила их запах. Голубоглазая мордочка приняла брезгливое выражение. Значит домашний, или был домашним, сути это, так сказать, не меняет. Слегка склонив голову, кобыла откровенно рассматривала жеребца, ничуть не стыдясь этого, но, никаких отличий с обычной дикой лошадью не отметила, кроме запаха. Спокойным, с нотками брезгливости в голосе, кобыла ответила:
- ага, и отправишься на зелёные луга в ближайшие несколько минут, - хитро ответила кобыла, в глазах светилась угроза, что поделать, кажись, "мальчик" не понимает с какой игрушкой играет. Шнипсен, будучи обладателем вспыльчивого характера, тут же злобно прошипел, обнажив два устрашающих клыка. Да, кому как не Бесом знать, что этот змей, хоть и выглядит безобидно из-за небольшой длины и смешного чёрно-белого окраса был чертовски ядовит, подобно весьма знаменитой пустынной эфы. Тут же раздался треск сучьев, и на поляне появилась ещё одна кобыла. Мда, представителей своего пола Бесом не очень жаловала, поэтому, прижав уши не добро глянула на незнакомку. Кобыла же, как это недавно совершила Чертовка, просто молча прошла мимо, спасибо ей и на этом. Чёрт снова переключилась на серого жеребца, с самым решительным видом наблюдая за его реакцией. Смешно расположившаяся между его ушей пташка выражала самый тревожный вид, и правильно, Шнипсен с ехидцей наблюдал за предпологаемой пищей.

0

80

Жеребец мчался галопом, услышав ржание лошадей, ведь одиночке не так просто выжить одному, нужны и друзья и поддержка. Шах не исключение. Придя на самую середину поляны, ему предстали под взор спорящие лошади. В чем соль - не ясно. Жеребец неформально подошел к Бесом. Сестра была как всегда красива. Верный спутник всегда шел рядом, точнее летел. Шарм летел намного дальше, чем скакал жеребец. После встречи со сородичами Шейха, Шарм вел себя неадекватно.
- эээм... Шах, тебе не кажется, но мне кажется, что нам лучше уйти от этой компании. тот жеребец не предвещает в себе добро и дружественность.
- Шарм, да брось ты! посмотри - они такие же как и я, ничего опасного, - жеребец стоял и бил себя по бокам хвостом. Ему было намного интереснее узнать кобылу.
Скромно подойдя к даме, Шах начал...
- добрый день, леди. как у тебя настроение?
Жеребец был профессиональным джентльменом в присутствии дам, кстати, до сих пор не зная от кого это досталось...

0

81

Серая была слишком самоуверенная в своем змееныше и себе самой. Хотя, в какой-то степени она была права. Мак в пресмыкающихся не разбирался, так что он не мог с уверенностью сказать ядовит змий или нет. Но, как бы там ни было, ему было до лампочки...
- Плевать. Я тебя предупредил, - жеребец то ли фыркнул, то ли хмыкнул... Не суть. Издав непонятный звук, он обратил внимание на новую кобылу, которая появилась подобно серой - из леса. Шагала громко и, казалось, неаккуратно. Она прошла мимо, а Арли повернулся боком к серой лошади, задом к черной кобыле и передом к новоприбывшему жеребцу. Лошадей становилось слишком много. Такое сборище начало раздражать Макула. Прижав уши, он сощурился и тихо гугукнул.
Много лошадей - много добычи. Много добычи - много хищников...
Неплохим вариантом было просто свалить с поляны, но Арлекино, потеряв любой интерес к компании, просто отошел от лошадей. Он повернулся к ним передом, чтобы следить за компанией. Серый жеребец хотел вновь стряхнуть Яшму, но вовремя одумался - он заметил сову. Эти птицы, сколь было известно, питались мясом. Ну, крысами, мышами. И трясогузка могла попасть в меню этой совы.
Натравить бы филина на змею...
Хмыкнув, жеребец  вновь сунул морду в снег в поисках травы. Черно-белая птичка вспархнула в небо и через мгновение приземлилась на спину спутнику. О Чудо, Арлекино нашел настоящий "клад" - траву. Она была на удивление свежая и, что самое странное, зеленая. Не раздумывая, он поспешил её съесть. Вместе с растением он заглатывал снег, почувствовав в горле сухость. Взгляд был устремлен на серую кобылу и вороного жеребца, что топтался рядом.
Подкаблучник...

Отредактировано macula (2013-01-21 21:50:24)

0

82

Жеребец перевел взгляд на странного дерзящего жеребца, который совсем не имел, кроме как плохого настроения.
- вот видишь, ничего хорошего в этом нету, пойдем отсюда, - сова на ухо шептала безголовому жеребцу.
Он вновь не услышал поучений наивного Шарма. Тогда Шах дерзко подошел к жеребцу. Он осмотрел его внешность, хотел что-то сказать, но эти слова не могли вдруг огласиться, будто кто-то сковал ему рот. Птица знала, что Шах всегда послушает мудрого, более старшего и умнее.
- ты табунный? - вдруг выскочило, случайно, но случайности не случайны.
Ну, это решать не нам, уж верно... Около жеребца под не большим слоем снега гниет травка, которая пахла все еще летней сочностью. Не удержавшись, Шах сорвал ее и кровожадно съел, показывая свое величество. Хотя, какой из него король - слуга слугой.

0

83

Кобыла навострила уши и понюхала воздух: никого, кроме табуна, на этих землях нет. Равнина была пуста. Снег хрустел под копытами сотен лошадей. Дождь рысью вела табун куда-то на середину равнины, немного сомневаясь, но все же ведя.
- Может, остановиться тут?.. - мелькнула мысль в голове. Кобыла перешла на шаг.
- Табун, мы остановимся тут. Не расходитесь, пожалуйста, иначе, в случае нападения хищников, кто-то пойдет им на корм.
Да, Дождь следовала пословице "семеро одного не ждут". Следовала ей всю свою жизнь. Но она предупреждала. Дважды лошадь не повторяет. Не успел - твои проблемы, выживай как хочешь. Ведь она говорила.
Тем временем Додо пошла к отцу, чтобы обсудить с ним табун и правила поведения.
- Пап, ты с ними очень мягок, отчего они никого не слушаются и ведут себя как маленькие детки. Ничего страшного: испугаем - они будут слушать каждый наш вдох и выдох. По крайней мере я их предупредила о том, что никого табун ждать не будет, если сюда припрутся толстозадые собаки и начнут гонять всех. Одна душа тысячи не стоит, а потом нам будет счастье и настанет долгожданная дисциплина, - улыбнулась Дождь. Она была слишком сурова по отношению к табуну. Смотря на то, как ее отец в буквальном смысле "нянчится" с каждой лошадью в табуне, а те ведут себя как дети, хочется проучить их всех, поставить на место и заставить вспомнить, сколько тебе лет. И кобыла совершенно не горела желанием думать о любви. Ее единственная задача - быть гордой, хитрой и жестокой.

0

84

Все лошади вышли на рванину, суетливо, неуверенно, что здесь возможна жизнь без хищников. Дочь командовала всеми как только может. Додо медленно и с какими-то неверными глазами заманчиво подходила к отцу.
- Пап, ты с ними очень мягок, отчего они никого не слушаются и ведут себя как маленькие детки. Ничего страшного: испугаем - они будут слушать каждый наш вдох и выдох. По крайней мере я их предупредила о том, что никого табун ждать не будет, если сюда припрутся толстозадые собаки и начнут гонять всех. Одна душа тысячи не стоит, а потом нам будет счастье и настанет долгожданная дисциплина, - подойдя, Дождь начала разговор.
- но они ведь тоже живые существа, нельзя жить при строгом вожаке, нужно быть в меру строгим и в меру добрым. я именно такой, - не гордо, но звучно отозвался о себе жеребец.
Он знал, что Додо когда-нибудь подойдет к нему с таким вопросом, но ответа дать он не мог...

0

85

- но они ведь тоже живые существа, нельзя жить при строгом вожаке, нужно быть в меру строгим и в меру добрым. я именно такой, - ответил отец.
-Но папа... Если ты будешь добрым - никто тебя не отблагодарит даже, - вздохнула кобыла. Было жалко видеть, как многие воспринимают вожака, как некое пятно, способное прикрыть задницы других и рисковать своей жизнью, ради своей жизни... Глупо. Нужно проявить хотя каплю милосердия и просто сказать "спасибо". Никто не хотел перемен в обществе, поэтому начали воспринимать слова Додо, как пустой звук, что раззадорило кобылу.
- И никто не слушает... Разбрелись все-таки... Ну, мне все равно. Па, советую действовать по моему предложению, ибо это просто унизительно...

0

86

Жеребец промолчал. Он был иногда и грозен. Он не стал слушать детские советы, ишь тут возомнила. Пока Лабр жив, советы давать ему может только сердце и советники, ну ни как не дочь. Брет разнюхал воздух - чисто, хищниками таки не пахнет.
- табун, вы можете по изучать местность, но не уходите далеко, вдруг опасность...
Дело Лабра - защищать свое отродье. Иначе ему конец и Лабру тоже. Ну после недолгого раздумья, жеребец пал в истерику - что делать с пищей и водой. Водопад был активным источником, но попить из него не удастся, хотя бы одной из трех причин: течение, обрыв, морепродукты, их лошади не едят. Ну, не очень-то все и просто, но возможно. Жеребец подошел к водопаду. Он лизнул воду - соленый привкус. Пить захотелось больше, но пить это больше не хотелось. Трава здесь желтая, коричневая. Жеребец попробовал и ее. Ммм... на вкус как жареное яйцо. Ему понравилось.
Маленький мышонок Квики мчался от орла. Запыхавшись, он увидел Лабретто. Резко мышонок прыгнул к нему в гриву. Орел пролетел мимо, не заметив его...
- Квики, в чем дело?
- т-т-там орел, большой... - не мог сказать Квик из-за нехватки дыхания.
Но жеребец все понял и не стал прогонять спутника, а дальше продолжил трапезу.

0

87

Дождь навострила уши, ожидая ответа, но его так и не было. Отец был грозен, что не понравилось Додо.
- табун, вы можете по изучать местность, но не уходите далеко, вдруг опасность... - говорил жеребец. Кобыла прижала уши.
- А чего ты не ответил на мой вопрос? Ты считаешь, я глупа? Хорошо. Вот что: я ухожу. Да-да, ухожу. Я буду самостоятельной кобылой, которая, возможно, создаст свой табун и будет жить-поживать. Я не хочу находиться в таком окружении. Это не табун, а обезьянник какой-то!
Лошадь дернула холкой и рысью направилась в сторону лугов, что зимой было крайне опасно.
- Аревуар, недоделанные! - усмехнулась лошадь и прибавила ходу.

0

88

Жеребец дерзко ответил:
- ну и куда ты пойдешь? куда? если ты себя считаешь взрослой - иди. через пару месяцев тебя загрызет жизнь, а то и волки.
Он стукнул себя по бокам хвостом и продолжил кушать. Мышонок пропищал:
- сер, вы думаете, что ваша дочь настолько самостоятельна?
- да, ведь она сама кого хочешь убьет, - усмехнулся он.
Квики поднял ушко и услышал шаги Додо по скрипящему снегу. Он доверял своему хозяину и знал, что он всегда поступает мудро и надежно, что самое главное и что самое плохое, он не любит, когда ему говорят советы не по теме. Он сам знает, что нужно, а что нет.

0

89

- ну и куда ты пойдешь? куда? если ты себя считаешь взрослой - иди. через пару месяцев тебя загрызет жизнь, а то и волки.
- Ооо... Ну я же родилась в таком табуне... Та-а-аком, что все остальные умрут со смеху. Я, возможно, создам свой табун... Да, неплохая идея, - улыбнулась Додо. Она говорила на полном серьезе и была уверена, что со всеми трудностями жизни справится. Она пошла по небольшой и узкой тропке, которая вела в какие-то кустарники. Подозрительно, конечно, но Дождь не испугалась. Совершенно. наоборот, она галопом поскакала по тропке, ехидно улыбаясь. Но дорога вывела ее не туда, куда нужно...
(на поляну)

0

90

(с горной реки)
- Ох, возомнил себя всезнающим... Обидно, конечно, что он родную дочь не слушает, но... Нет, он не прав, - скачала думала Дождь. Она не заметила, как вышла на поляну, с которой раздавались голоса других лошадей.
- ага, и отправишься на зелёные луга в ближайшие несколько минут...
- добрый день, леди. как у тебя настроение?..
- Плевать. Я тебя предупредил...
- ты табунный?..
Отрывки фраз не предвещали ничего хорошего, но Дождь, на свой страх и риск, вышла из кустов.
- Эээ... Здрасьте... Вы не знаете, как отсюда выйти к цветочному лугу? - поинтересовалась Додо.

0


Вы здесь » WILD WOOD - Ролевая про лошадей » ❖ общий aрхив » Сообщения