Вверх страницы
Вниз страницы

WILD WOOD - Ролевая про лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WILD WOOD - Ролевая про лошадей » ❖ акции » акция #3: бродяги


акция #3: бродяги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

К вашему вниманию мы представляем вам лошадей-одиночек. Они не могут стать табунными, но могут стать шаечными. Помните, что брать по пробному посту.

0

2

Assol ~ Ассоль

• Кличка:
Ассоль

• Возраст, пол, видовая принадлежность:
9 лет, кобыла, одиночка
• Порода, внешность:
Мустанг.

http://vsadnikisydby.rolevaya.com/click.php?http://s2.uploads.ru/TcI9Z.png

• Характер:
Нервная, грубая, дерзкая Ассоль всегда может прийти в кошмар даже настоящим скептикам. Ее характер - порывы. Буря притаилась в этой скромной и застенчивой кобылке, но если ее раззадорить - дьявол выглянет из-за своего укрытия. Не понятно, как она еще жива. Ассоль любит приключения и часто рисковала жизнью, дабы утолить жажду адреналина. Где она только не бывала... Шустрая и ловкая. Кобыла хвастушка, но знакомые привыкли. Да-да, именно знакомые, потому что друзей у Ассоль из-за ее характера совсем не осталось. Она стала злой. Любовь Ассоль к риску и опасностям сделали ее нервной и злой. Она стала ненавидеть лошадей. Может убивать. Безжалостно рвать плоть зубами, набивая огромные синяки копытами. Кобыла может нахамить. Если начался спор, она скажет все, что о вас думает, развернутся и уйдет лунной походкой. А если обидчик попрется с матами на нее - останется без морды. Оттакая дьяволица.

• Факты из жизни:
ЖЕРЕБЕНОК-СОСУНОК
Ранняя весна, а точнее, март. Сосульки и снег таят, образовывая огромные лужи. Деревья мокрые из-за растаявшего снега на ветках. По лужам идет толстая вороная кобыла, которая была беременна и должна была вот-вот родить. Она не торопясь зашла в одну из пещер и легла на землю. Тело пульсировало, кобыла храпела и глухо ржала. Наконец, ее муки кончились. Она отдохнула, встала и начала лизать темный ком, кое-где покрытый белой пленкой. Оказывается, это и была Ассоль.
Вот жеребенок с помощью матери поднялся на тонкие ноги, которые дрожали, будто их специально трясли. Рррраз! И малышка уже на полу. Но она не собиралась сдаваться и снова поднялась, пошла, качаясь. Мать следовала за ней. Через несколько часов, Ассоль уже бегала. Ее мать и она побежали к табуну.
Табун принял новорожденную в их круг и Ассоль росла, находила новых друзей.

ЖЕРЕБЕНОК
Сентябрь. Ассоль у же не та беспомощная новорожденная, что шарахалась от собственной тени. Она полностью перешла на траву. Ее мать погибла от рук браконьеров, поэтому Ассоль стала замкнутой и нервной. Она уже просто так кусала неосторожных. Кобылка стояла на вершине холма и смотрела на табун сверху. Ветер трепал ее гриву и хвост, багровое солнце освещало равнину. Жеребенок прикрыла глаза. Внезапно, кто-то подошел сзади.
- Ассоль. Нам надо поговорить.
Жеребенок медленно повернул голову.
- Да?
Позади стоял элегантный серый жеребец Грей - вожак табуна Юга. Он подошел к Ассоль и улыбнулся.
- Ты такая серьезная, Ассоль. А у меня нет детей. Я знаю, кто станет главной кобылой в табуне. Ты, Ассоль. Вожаком станет твой сводный брат - Август. Надеюсь, все будет хорошо...
Ассоль тяжело вздохнула. Как ребенок, она была счастлива тем, что станет одной из самых главных кобыл. Солнце ушло за горизонт и Грей повел Ассоль к табуну...

СТРИГУН
- Уходи, Ассоль. Я и мы все ошиблись в тебе...
Так кончались слова Грея. Ассоль, злая, как сама дьяволица, поскакала отсюда прочь...
... Но с чего все началось? С обычного дивного летнего утра. Ассоль проснулась рано и ускакала в лес, на территории чужого табуна, сама того не замечая. Ее заметили.
- Эй, ты кто? Я тебя раньше никогда не видел. Ты - шпион из соседнего табуна? ТРЕВОГА! ШПИОН! - заржал какой-то жеребец-охранник. Кобыла перепугалась и карьером понеслась к своему табуну. За ней был хвост. Вожак и самые сильные жеребцы табуна Запада (а их было около 20-30) мчались по следам Ассоль. Лошадь тревожно заржала перед табуном, дабы те спасались. Жеребцов в табуне Юга не было - не рождались просто. Остался только Грей, Август и Морох - матерый жеребец. Все они отважно помчались на стадо неуправляемых соседей и началась битва. Разумеется, их перебили всех. Морох и Август скончались, так как защищали своего вожака. Грей был при смерти.
- Так будет со всеми, кто нарушит кодекс, - буркнул вожак табуна Запада и вся шайка удалилась обратно к себе. Табун Юга подбежал к вожаку и трупам. Половина табуна рыдали - половина не понимала, не верила. Ассоль растолкала группу.
- Братик... - вымолвила Ассоль и из ее глаз покатились слезы. Грей поднял окровавленную голову и посмотрел одним глазом на Ассоль.
- Уходи, Ассоль, уходи...

МОЛОДАЯ
Ассоль чинно паслась около реки. Теперь она была одиночкой. Уже 7 лет она жила одна, в глуши леса. Никто ее не видел, но однажды...
- Эй, Ассоль, - раздался голос позади гнедой. Кобыла обернулась.
- Привет, Рич. Что ты тут делаешь?
- Я, вообще-то, тут живу, но такой же вопрос у меня ко мне. Ты как бы в табуне должна быть.
- Нет. Меня изгнали еще 7 лет назад, - вздохнула Ассоль и посмотрела печальными глазами на Рича, который был рад встрече с кобылой. Потом следовал долгий вечер, после которого Ас изменилась. Она была беременной.

• Спутник:
Нет

0

3

http://s2.uploads.ru/hY4NH.jpg
Имя: Snow|Снег, Снежка, Снежок.
Пол, возраст: кобыла, 3 года.
Порода, масть: помесь, светло-серая.
Описание: Этой кобыле ничто не помеха. Носится, прыгать, скакать - все это ее любимые занятия. Только зимой ей почти негде найти пропитание для себя. Она пытается выжить в одиночку. Эта дерзкая, легкомысленная кобыла еще ни разу не пыталась найти других лошадей, да что там... она даже их не знает, но знает только одно - туда идти опасно и для себя и для табуна. Не рискуя, кобыла живет одна после того, как умер отец, а мать бросила кобылу при рождении.

http://s3.uploads.ru/1Jhje.jpg
Имя: Гладиолус.
Пол, возраст: жеребец, 10 лет.
Порода, масть: чис. мустанг, чалая.
Описание: Этот жеребец, скитаясь по пустошам многого повидал. Он видел, как волки грызут еще живую лошадь, видел как люди застреливают табун лошадей, видел как рождаются волчата... Он, наверное, единственный, кому это удалось увидеть. Вообщем, это жеребец вечно молодым духом. И правильно, в форме быть нужно всегда.

http://s2.uploads.ru/B5zgn.jpg
Имя: Яблоко.
Пол, возраст: кобыла, 8,5 лет.
Порода, масть: тинкер, серая в яблоко.
Описание: Мощная кобыла не всегда может дать отпору жеребцам или еще хуже, хищникам. На вид это очень большая лошадь, с нежным голосом и красивой мастью. Это очень загадочно. Яблоко всегда требует от природы травы, ведь кору она не любит...

http://s3.uploads.ru/TADpa.jpg
Имя: Артишок, Арт, Шок.
Пол, возраст: жеребец, 7 лет.
Порода, масть: ахалтекинская, вороная, присутствуют отметины.
Описание: Гордый одиночка. Любитель одиночества и спокойствия. Его голова никогда не будет смотреть в землю, только вперед! Ну он не всегда такой гордый. Чувство собственного достоинства не позволяет ему осквернять дам и отвергать их доброжелательные приветливые морды. Детей иметь он не предпочитает, больше - трон. Когда-нибудь его мечта сбудется и он обязательно сломает табун, вместе с тем и  вожака, заняв его трон. Зловещие мысли, но приятная надежда.

0

4

http://s3.uploads.ru/WjX3r.jpg
Имя: Барбарис, Барбо.
Пол, возраст: жеребец, 6 лет.
Порода, масть: арабская, гнедо-рыжая, присутствуют отметины.
Описание: Вечно ищущий кобыл и приключений, молодой жеребец странствует по бесконечным землям Феникса. Нет, что вы, хищники почти не замечают этого чудака. Кобылы не стараются избегать такого мощенного жеребца. От него рождаются породистые, но это совсем не важно для диких, главное - дикая кровь, а у Барбариса она есть, вот уже двенадцать поколений. Надеясь еще и на тринадцатое (несчастливым он его не считает), жеребец заглядывает иногда в табуны и шайки, чтобы посмотреть на кобыл. Часто это кончается попыткой убийства, но ловкость и юмор всегда спасают нахала. Что ж, это и к лучшему.

http://s3.uploads.ru/ZGzEm.jpg
Имя: Зефир, Зевс, Зеф.
Пол, возраст: жеребец, 10 лет.
Порода, масть: мустанг, светло-серая.
Описание: Этого жеребца все холят. Он в самом духе и расцвете сил, как для кобыл, таки для вожака. Многие лошади следуют за ним, а не создать ли табун? Образование пойдет за несколькими территориями, которые обоснованы именно Зевсом. Какие? Узнаете потом, когда этого спокойного, лирического жеребца возьмут играть. А теперь, в путь!

http://s2.uploads.ru/9CMus.jpg
Имя: Папирус, Папи.
Пол, возраст: жеребец, 9 лет.
Порода, масть: мустанг, гнедая, отметины.
Описание: Помимо жизни в жизни этого жеребца присутствуют еще и моменты, прозвал он их как любовь. Да, Папи ценит свою семью, кабы она у него была... Ну, не будем вспоминать прошлое, его надо отпустить.
Когда-то и Папи жил в табуне, пока его не выгнали. Жена осталась в табуне. Родила без проблем, но стала самоубийцей, после чего и жеребенок не выжил. Узнав про это, Папирус хотел убиться - прийти к хищникам на обед, зимой... К счастью, он одумался.

http://s2.uploads.ru/t4qHP.jpg
Имя: Аннабель, Анна.
Пол, возраст: кобыла, 4 года.
Порода, масть: арабская, светло-серая
Описание: С виду очень нежна и тепла. В душе она именно такая, но не любит хамские и наивные табуны, которые ожидают ее. Ей не раз вожак предлагал выйти за него замуж, но она отказывала ровно столько, сколько лет вожаку. Каждый год... Это не выносимо. Анне пришлось уйти в глубь леса и забыть про лошадей. Она оттолкнулась и стала замкнутой, но, возможно, надежды на то, что она изменится не уходят ни от кого..

0


Вы здесь » WILD WOOD - Ролевая про лошадей » ❖ акции » акция #3: бродяги